Главная » 2019 » Февраль » 22

21 февраля во дворце детского и юношеского творчества города Чебоксары прошел Республиканский конкурс чтецов "Мы видим в вас героев славных", посвященный Дню защитников Отечества. Наши талантливые дошколята приняли активное участие. В их исполнении прозвучали проникновенные стихи русских поэтов о героизме и доблести русских солдат, которые во все времена были и остаются примером благородства, великодушия, храбрости, мужества и чести. Эти выступления стали для юных дошколят очень важным для их духовно-нравственного развития и приобретения опыта выступления перед аудиторией. Молодцы!

Категория: Новости | Просмотров: 292 | Добавил: DS72 | Дата: 22.02.2019 | Комментарии (0)

Защитник Отечества — гордо звучит.
Поздравить хотим настоящих мужчин!
Вы сильные, смелые — вас не сломать.
И каждый мальчишка таким хочет стать.
Надёжно храните страну нашу, дом
И будьте во всём для нас образцом!

Проведение конкурса «Смотр строя и песни» накануне праздника дня защитника Отечества стало доброй традицией в нашем детском саду. Дошколята ждали этого праздника и очень ответственно к нему готовились. Свою военную выправку показали юные «десантники», «моряки» и «спецвойска». Гости праздника и жюри с гордостью наблюдали за тем, как ребята четко выполняли команды, шагали строем и пели патриотические песни. Все команды выступили достойно, никто не остался без наград. Все команды получили дипломы в номинациях - «За самую лучшую строевую подготовку», «За самое лучшее исполнение песни», «За самую лучшую военную дисциплину». Данное мероприятие направлено на воспитание любви к Родине, уважительного отношения к защитникам Отечества и военным профессиям, на воспитание дисциплинированности, организованности, взаимоуважения и взаимопомощи.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 281 | Добавил: DS72 | Дата: 22.02.2019 | Комментарии (0)

Замечательно, что у каждого ребёнка есть своя самая любимая и необходимая игрушка. Кому-то подарили на праздник, кому- то сшила мама, сделал папа, а кто-то хранит её с самого рождения. Это непременный спутник детства и важнейший инструмент игры. С первых месяцев жизни она занимает особое место среди предметов, окружающих ребенка. Главная задача этих игрушек - предотвращать скуку и пробуждать и удовлетворять любопытство, давая пищу первым проявлениям исследовательской активности малыша.

Сегодня в младшей группе «Капельки » прошёл необычный праздник : «Любимая игрушка». Ребята с большим интересом показывали и рассказывали ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 315 | Добавил: DS72 | Дата: 22.02.2019 | Комментарии (0)