Главная » 2019 » Март » 04

Клюква – это просто кладезь витаминов и полезных веществ. Клюква особенно хороша для детей, поскольку она помогает росту сильных и здоровых костей и мышц, способствует хорошей кожи и уменьшает риск заражения простудными заболеваниями. Клюква для детей также минимизирует последствия многих простудных детских заболеваний, прежде всего, формируя устойчивость к вездесущим зимним простудам. Воспитанники группы №3 «Лесная Полянка» познакомились с целебными свойствами замороженной клюквы. Дошколята с большим вниманием и неподдельным интересом слушали увлекательный рассказ воспитателя о чудодейственных свойствах клюквы. Из содержания познавательной беседы ребята узнали, что клюква ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 274 | Добавил: DS72 | Дата: 04.03.2019 | Комментарии (0)

В старшей группе №8 «Пчёлки» воспитатель Зайцева Н.Ю. провела с воспитанниками беседы: «Можно ли самому включать плиту»; «Кто потушит пожар»; «Правила поведения в лесу»; «Правила пожарной безопасности». Дети отгадывали загадки о пожаре, и слушали пословицы, потешки, познакомились с произведением «Кошкин дом». Ребята узнали о пользе и вреде огня, о том, что горит, что не горит. Детям были предложены разнообразные дидактические, словесные, сюжетно-подвижные игры: «Да или нет» (с огнем не играем); «Сложи карточку» (электрические приборы); и т.д. На основе сказки С.Я. Маршака "Кошкин дом" дети вспомнили все правила пожарной безопасности и нарисовали для кошки новые домики. Такие занятия позволяют расширять кругозор дошколят по противопожарной безопасности, в доступной форме познакомить с различными опасными ситуациями и умение их преодолеть.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 264 | Добавил: DS72 | Дата: 04.03.2019 | Комментарии (0)