Главная » 2019 » Март » 25

Каши очень полезный и неотъемлемый продукт детского питания. Они богаты витаминами, микроэлементами, клетчаткой, углеводами и белками. Белки – ценный строительный материал для клеток растущего организма, поэтому очень важно включать в меню малышей каши.Каждое утро в детском саду начинается со вкусной и полезной каши. Каша повышает работоспособность и дает массивный заряд бодрости, она полезна не только для ума, но и для всего организма. Попробовав кашу «Дружба» ребята группы "Гномики" решили выяснить, благодаря чему каша получила такое название. Они выяснили, что для ее приготовления берется два или более видов круп. Воспитатель рассказала, чем полезна эта каша для их организма и из каких круп ее готовят. Дети слушали внимательно и с большим удовольствием ели кашу. Завтрак всем понравился

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 331 | Добавил: DS72 | Дата: 25.03.2019 | Комментарии (0)

Одной из главных задач дошкольного образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса. В целях формирования у воспитанников и сотрудников детского сада навыков безопасного поведения и практической отработки действий в случае возникновения пожара. В МБДОУ «Детский сад №72» г. Чебоксары прошла очередная  противопожарная эвакуация воспитанников . В соответствии с утверждённым порядком дошкольники прошли по эвакуационным путям организованным рядом. По окончании эвакуации ответственный за противопожарную безопасность доложила заведующему ДОУ об успешно проведённой эвакуации. В завершение мероприятия воспитатели провели беседы с детьми о профилактике чрезвычайных происшествий и ещё раз закрепили правила действий при возникновении пожара. Подобные мероприятия, проводимые в детском саду, позволяют формировать у детей осознанное и ответственное отношения к выполнению правил пожарной безопасности, а также развивают знания, умения и навыки, необходимые для правильного поведения в экстремальных ситуациях.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 278 | Добавил: DS72 | Дата: 25.03.2019 | Комментарии (0)