Главная » 2019 » Март » 25 » Пожарная эвакуация
Пожарная эвакуация

Одной из главных задач дошкольного образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса. В целях формирования у воспитанников и сотрудников детского сада навыков безопасного поведения и практической отработки действий в случае возникновения пожара. В МБДОУ «Детский сад №72» г. Чебоксары прошла очередная  противопожарная эвакуация воспитанников . В соответствии с утверждённым порядком дошкольники прошли по эвакуационным путям организованным рядом. По окончании эвакуации ответственный за противопожарную безопасность доложила заведующему ДОУ об успешно проведённой эвакуации. В завершение мероприятия воспитатели провели беседы с детьми о профилактике чрезвычайных происшествий и ещё раз закрепили правила действий при возникновении пожара. Подобные мероприятия, проводимые в детском саду, позволяют формировать у детей осознанное и ответственное отношения к выполнению правил пожарной безопасности, а также развивают знания, умения и навыки, необходимые для правильного поведения в экстремальных ситуациях.

Категория: Новости | Просмотров: 281 | Добавил: DS72 | Рейтинг: 5.0/1