Главная » 2019 » Апрель » 08

За день ребенок тратит много энергии, поэтому ему нужно зарядиться с самого утра. Включение каши в рацион питания детей помогает организму получить полезные витамины, микроэлементы и другие полезные вещества, которые способствует профилактике и лечению многих заболеваний.Завтрак в младшей группе «Цветочки» начался необычно, к ребятам в гости пришёл Мишка. Мишка заметил, что некоторые дети не едят кашу и решил рассказать, для чего нужна детскому организму каша, и какая от нее польза?Он рассказал, что каши разных видов долго перевариваются в организме. В результате ребенок дольше не испытывает чувства голода. Поэтому каша полезна не только для ума, но и для всего организма. Каша благотворно влияет на пищеварительную систему ребенка, укрепляет иммунитет, способствует общему улучшению самочувствия. Каша манная, ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 305 | Добавил: DS72 | Дата: 08.04.2019 | Комментарии (0)

Дети видят незнакомых людей повсюду: в магазине, на детской площадке, во дворе. Большинство из них – обычные люди, которые не желают зла никому. Но, к сожалению, не всех незнакомцев можно назвать приятными и милыми. Ребята средней группы №7 «Барбарики» обсудили типичные опасные ситуации возможных контактов с незнакомыми людьми на улице. В ходе игровой деятельности дошкольники называли того , кого по их мнению, можно считать «своим», близким человеком, а кого «чужим»; кого можно назвать знакомым. В созданных воспитателем проблемных ситуациях, дети обыгрывали возможные типичные опасные ситуации возможных контактов с чужими людьми на улице Данная форма совместной деятельности подвела детей к выводу, что не надо разговаривать с чужим человеком на улице, если ребенок один или в компании сверстников, но без взрослых, опасно доверять незнакомому человеку.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 297 | Добавил: DS72 | Дата: 08.04.2019 | Комментарии (0)