Главная » 2019 » Апрель » 12

12 Апреля в детском саду состоялся конкурс юных чтецов «В гости к С. Я. Маршаку» в рамках реализации муниципального проекта “ театр глазами детей”. В конкурсе приняли участие воспитанники групп: “Лесная полянка”, “ Гномики”, “ Радуга” всего 25 юных чтецов в возрасте от 3 до 6 лет. Конкурс оценивало жури в составе родителей: Сидоровой Татьяны Вячеславны и Журавлёвой Елены Юрьевны. К ребятам на праздник заглянула Кошка с волшебным цветиком семицветиком и загадывала желания. Ребята воплощали желания необычным способом: читали стихи С. Я Маршака о цирке, о зоопарке, о человеке рассеянном с улицы Бассеяной. В перерыве, между выступлениями, весёлая Кошка с удовольствием играла и танцевала с ребятами.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 261 | Добавил: DS72 | Дата: 12.04.2019 | Комментарии (0)

12 апреля – день, когда человечество вступило в новую, космическую эру, повод для гордости за нашу великую страну. Издавна человек смотрел на звёздное небо, и ему хотелось узнать, что же это за звёзды, почему они такие яркие. Учёные придумали специальные приборы телескопы и, наблюдая за звёздным небом. Узнали, что кроме Земли есть и другие планеты.

В средней группе, в преддверии празднования Дня Космонавтики, воспитатель Филиппова Ирина Владимировна провела познавательные развлечения: Космические знания (НОД): стихи, загадки, рассказы о космосе и космонавтах, познавательная беседа, целью которых было: ознакомление дошкольников с Космосом, расширение представлений детей о космических полётах; знакомство с учёными, стоявших у истоков развития космонавтики –К. Э. Циолковским, С. П. Королёвым. Подобные мероприятия формируют у дошк ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 332 | Добавил: DS72 | Дата: 12.04.2019 | Комментарии (0)

Приближается один из самых больших, волнующих праздников нашей страны - День Победы советского народа в Великой Отечественной войне. В этот день люди отдают дань любви и уважения воинам - освободителям, вспоминают тех, кто погиб, защищая мир от фашизма. В детском саду активно проходит подготовка к празднованию Дня Победы. Воспитатели и педагоги рассказывают дошкольникам о военном времени, посещают различные экскурсии по местам боевой славы, участвуют в тематических творческих площадках.«Цветок Ветерану» - одна из самых значимых акций, в которой принимают участие все детские сады города. Ее целью стало воспитание в детях патриотизма, через знакомство с героями войны, зарождения у них чувства верности, гордости за свою Родину, сочувствия и желания помогать людям. В ходе акции воспитанники нашего детского сада вместе с педагогами посадили фиалки для ветеранов. В процессе такой деятельности, у детей формируется чувство уважения, бережное, предупредительное, чуткое отношение к героям войны. Такой подарок символизирует благодарность за проявленную отвагу и связь поколений. Дошколята накануне Дня Победы посетят ветеранов, где вручат им свои живые подарки, прочтут стихотворения, посвященные великому празднику, а также порадуют праздничными открытками.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 551 | Добавил: DS72 | Дата: 12.04.2019 | Комментарии (0)