Главная » 2019 » Апрель » 12 » Конкурс юных чтецов
Конкурс юных чтецов

12 Апреля в детском саду состоялся конкурс юных чтецов «В гости к С. Я. Маршаку» в рамках реализации муниципального проекта “ театр глазами детей”. В конкурсе приняли участие воспитанники групп: “Лесная полянка”, “ Гномики”, “ Радуга” всего 25 юных чтецов в возрасте от 3 до 6 лет. Конкурс оценивало жури в составе родителей: Сидоровой Татьяны Вячеславны и Журавлёвой Елены Юрьевны. К ребятам на праздник заглянула Кошка с волшебным цветиком семицветиком и загадывала желания. Ребята воплощали желания необычным способом: читали стихи С. Я Маршака о цирке, о зоопарке, о человеке рассеянном с улицы Бассеяной. В перерыве, между выступлениями, весёлая Кошка с удовольствием играла и танцевала с ребятами.

Все участники конкурса чтецов серьезно подготовились, выступили с энтузиазмом , показав свое мастерство и оригинальность исполнения. При подведении итогов жюри пришлось нелегко. После длительного обсуждения жюри огласило результаты и всем юным чтецам были вручены дипломы.

Таким образом этот конкурс познакомил детей с творчеством С. Я. Маршака, ведь у детей начинается изучение красоты и удивительного разнообразия окружающего мира при помощи легкого и доступного детям языка поэзии. Стихи учат и направляют, поучают и вдохновляют. Интересно, но что детскими стихами можно рисовать цветные картинки мира, рассказать занимательные и истории и сказки, научить мечтать о будущем.

Категория: Новости | Просмотров: 263 | Добавил: DS72 | Рейтинг: 5.0/1