Главная » 2019 » Май » 14

Большую роль в экологическом воспитании детей играет формирование у них познавательного интереса к природе. Это формирование следует начинать с дошкольного детства. В дошкольном возрасте усвоение основ экологических знаний наиболее перспективно, так как именно в этом возрасте ребенок воспринимает природу очень эмоционально, обращает внимание на такие особенности, которые взрослый человек не заметит. Одним из наиболее эффективных форм работы по данному направлению педагоги детского сада №72 считают проведение детских экологических клубных заседаний, под которыми подразумевается своеобразная интеграция досуговой и образовательной деятельности и общность интересов всех его участников. В этот раз был организован детский клуб юных «Эколят- друзей и защитников природы» под названием «Заповедная природа Чувашии», в котором приняла участие сотрудница Государ ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 274 | Добавил: DS72 | Дата: 14.05.2019 | Комментарии (0)