Главная » 2019 » Май » 17

В современном мире никто не застрахован от стихийных бедствий – ураганов, наводнений, пожаров. Особую тревогу испытываем мы - взрослые за детей. Пожары часто возникают из-за детской шалости: любознательность малышей приводит их к играм со спичками, бытовыми электроприборами, легковоспламеняющимися материалами. Во время чрезвычайных ситуаций, дети, как правило, от страха прячутся в укромный уголок, вместо того чтобы позвать на помощь. Поэтому, задача всех взрослых – дать каждому ребенку основные понятия противопожарной безопасности.В детском саду № 72 прошло тематическое занятие с дошколятами «Спички детям не игрушка!». Провели занятие сотрудники Всероссийского добровольного пожарного общества Чувашской Республики Галина Никитина и Татьяна Федорова. Встреча с детьми прошла в форме занимательной викторины. Малыши с интересом отвечали на вопросы по безопасности и отгадывали загадки на противопожарную тематику. Активное участие ребята приняли в подвижных играх: примеряли специальную экипировку брандмейстеров, соревновались, кто быстрее потушит «полыхающее пламя» и спасет зверушек, попавших в беду. Прощаясь с воспитанниками детского сада, гости вручили подарки и памятки с правилами пожарной безопасности. Также работники ВДПО настоятельно рекомендовали малыш ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: DS72 | Дата: 17.05.2019 | Комментарии (0)

Быстро пролетели весёлые годы дошкольного детства, и вот уже наши повзрослевшие малыши делают шаг в школьную жизнь. . Сегодня детский сад был наполнен особой праздничной атмосферой- у ребят подготовительной к школе группе «Теремок» -первый выпускной вечер. Мамы волнительно поправляют выпускные платья и прически нарядным модницам, завязывают галстуки мальчикам. Выпускники повторяют стихи и песни, выученные к выпускному вечеру. Ведь все должно быть торжественно и трогательно в этот день! Наши воспитанники выросли – они могут, и главное хотят учиться в школе. Но все ровно, несмотря на это, покидать стены родного детского сада ох, как непросто, ведь впереди волнующая и таинственная жизнь школьника. На празднике воспитанники продемонстрировали, чему научились в стенах дошкольного учреждения: рассказывали стихи, пели песни, танцевали, учили сказочных героев собирать портфель в школу. Много благодарных слов услышали от родителей воспитанников сотрудники дошкольного учреждения – никто не остался без внимания.Так хочется, чтобы этот светлый день остался в памяти детей. Пожелаем всем выпускникам, чтобы у каждого сегодняшнего малыша в неизбежной взрослой жизни обязательно исполнилась детская мечта!

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 271 | Добавил: DS72 | Дата: 17.05.2019 | Комментарии (0)

В преддверии празднования 550-летия города Чебоксары в рамках проекта "Город открытых сердец" 15-16 мая педагоги-психологи города Чебоксары собрались на V открытый сказкотерапевтический фестиваль "Её Величество Сказка". Фестиваль проходил в Чебоксарском государственном театре юного зрителя им. М. Сеспеля. Участниками фестиваля стали более 100 педагогов-психологов г.Чебоксары.

Основная цель фестиваля – раскрыть возможности сказкотерапии, как направления практической психологии в образовании и индивидуальной работе с детьми и взрослыми в условиях дошкольных учреждений. На фестивале было представлено много ярких сказочных мастер-классов, работа фотомастерской и ярмарки премудростей.
Участники мастерской получили море позитива и незабываемых эмоций. Фестиваль прошел на самом высоком уровне и вдохновил педагогов на дальнейшую работу.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 278 | Добавил: DS72 | Дата: 17.05.2019 | Комментарии (0)