Главная » 2019 » Май » 17 » Спички детям не игрушки!
Спички детям не игрушки!

В современном мире никто не застрахован от стихийных бедствий – ураганов, наводнений, пожаров. Особую тревогу испытываем мы - взрослые за детей. Пожары часто возникают из-за детской шалости: любознательность малышей приводит их к играм со спичками, бытовыми электроприборами, легковоспламеняющимися материалами. Во время чрезвычайных ситуаций, дети, как правило, от страха прячутся в укромный уголок, вместо того чтобы позвать на помощь. Поэтому, задача всех взрослых – дать каждому ребенку основные понятия противопожарной безопасности.В детском саду № 72 прошло тематическое занятие с дошколятами «Спички детям не игрушка!». Провели занятие сотрудники Всероссийского добровольного пожарного общества Чувашской Республики Галина Никитина и Татьяна Федорова. Встреча с детьми прошла в форме занимательной викторины. Малыши с интересом отвечали на вопросы по безопасности и отгадывали загадки на противопожарную тематику. Активное участие ребята приняли в подвижных играх: примеряли специальную экипировку брандмейстеров, соревновались, кто быстрее потушит «полыхающее пламя» и спасет зверушек, попавших в беду. Прощаясь с воспитанниками детского сада, гости вручили подарки и памятки с правилами пожарной безопасности. Также работники ВДПО настоятельно рекомендовали малышам не баловаться со спичками и напомнили телефоны экстренных служб «01», «101» и «112», по которому в случае беды нужно вызывать спасателей.

Просмотров: 217 | Добавил: DS72 | Рейтинг: 0.0/0