Главная » 2019 » Июль » 01

«На пути железнодорожном будь предельно осторожен!» -под таким девизом прошел познавательный час в детском саду №72. Участниками стали воспитанники средних, старших и выпускных групп. Целью данного мероприятия стало предупреждение случаев детского травматизма на объектах железнодорожного транспорта в дни летних каникул. В гости к ребятам пришла проводница поезда. В познавательной беседе ребята рассказали ей о том, какие бывают поезда и для чего они нужны. Затем, с помощью яркой презентации проводница поезда более подробно рассказала дошкольникам о функционировании и назначении железнодорожного транспорта. Основу мероприятия составили игровые проблемные ситуации, решение которых сформировали у ребят алгоритм правильных действий .С целью закрепления правил на железной дороге ребятам был предоставлен видеофильм «Детям о правилах безопасного ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: DS72 | Дата: 01.07.2019 | Комментарии (0)

Июнь – июль самое время заготавливать на зиму целебные травы. Сегодня ребята средней группы «Барбарики» решили заняться сбором липовых цветков на зиму. Цветут липы поздно. Даже примета такая есть: «Зацвела липа – началась самая жаркая пора в году». Название у него одно – липа, а вот прозвищ множество: медовое дерево, царица лета, лыковое дерево, лубяное дерево, дерево спокойствия и счастья. В ходе беседы ребята узнали ,что цветки липы собирают, сушат ,заваривают и получают душистый и медовый отвар, который лучше многих лекарств лечит от простуды. А прогулки по липовой аллее не только приятное времяпровождение, но и чрезвычайно полезное. Эфирные масла, которыми богаты соцветия, успокаивающе действуют на нервную систему. Они помогут восстановить душевное равновесие и справиться с депрессией.«Вот какая она, удивительная липа,»- перешептывались ребята.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 324 | Добавил: DS72 | Дата: 01.07.2019 | Комментарии (0)