Главная » 2019 » Сентябрь » 25

Один  из  муниципальных проектов, в котором участвует детский сад- это  проект по развитию преемственности детского сада и школы. В рамках реализации данного проекта  проводятся различные совместные мероприятия. В канун приближающегося праздника -Дня дошкольного работника, бывшие воспитанники детского сада, а теперь ученики МБОУ «СОШ №11» вместе с воспитанниками выпускной группы приняли участие в творческой мастерской, чтобы сделать праздничные открытки своим любимым воспитателям.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 278 | Добавил: DS72 | Дата: 25.09.2019 | Комментарии (0)

Совсем недавно считалось, что мозжечок отвечает только за равновесие и координацию движений различных частей тела. Ученые доказали, что этот небольшой отдел мозга имеет самую высокую концентрацию нервных клеток по отношению к другим отделам мозга и связан с лобными долями мозга, где контролируется не только движение и сенсорное восприятие, но и все виды памяти, речь, способность анализировать информацию и пр.Интересные, веселые упражнения с использованием балансировочной доски используются в нашем детском саду и на физкультурных занятиях, и в кружковой работе, и индивидуально детьми. Ребята сами любят придумывать новые задания и усложнять уже знакомые упражнения. Как говорится, упражнения на балансировочной доске – это и забава и польза.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 238 | Добавил: DS72 | Дата: 25.09.2019 | Комментарии (0)

Самой актуальной проблемой на сегодняшний день является проблема укрепления здоровья детей. В рационе ребенка должны присутствовать витамины, а живые витамины содержаться именно в свежих фруктах и овощах. Дети не очень любят овощные блюда, поэтому воспитатель младшей группы Мурзаева И.А познакомила малышей с их полезными свойствами. Ребята поиграли в игры «Собери овощи», «Узнай и назови», с интересом разгадывали загадки о фруктах и овощах. Воспитанники усвоили, что свежие овощи – витаминные продукты. Чтоб здоровым, сильным быть, надо овощи любить!

Категория: Новости | Просмотров: 245 | Добавил: DS72 | Дата: 25.09.2019 | Комментарии (0)

Чем больше ребенок узнает о музыке, тем больше он будет понимать прекрасный язык музыки, тем шире будет его кругозор. Очень важно с младенческого возраста знакомить малыша с различными жанрами музыки. Ребенок постарше с удовольствием узнает про музыку и музыкальные инструменты. В детском саду мы открываем цикл занятий “Знакомство с музыкальными инструментами”. Сегодня ребята подготовительной группы “ Пчелки” познакомились с симфонической музыкой. Узнали какие инструменты звучат в оркестре. Понравилась детям величественная органная музыка и мелодия весёлой балалайки. Ребята быстро отгадали загадки о музыкальных инструментах. В заключении было решено исполнить произведение “ Тико - Тико” на детских музыкальных инструментах. При этом, юные музыканты проявили фантазию и виртуозность исполнения.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 322 | Добавил: DS72 | Дата: 25.09.2019 | Комментарии (0)