Главная » 2019 » Сентябрь » 25 » Знакомство с музыкальными инструментами
Знакомство с музыкальными инструментами

Чем больше ребенок узнает о музыке, тем больше он будет понимать прекрасный язык музыки, тем шире будет его кругозор. Очень важно с младенческого возраста знакомить малыша с различными жанрами музыки. Ребенок постарше с удовольствием узнает про музыку и музыкальные инструменты. В детском саду мы открываем цикл занятий “Знакомство с музыкальными инструментами”. Сегодня ребята подготовительной группы “ Пчелки” познакомились с симфонической музыкой. Узнали какие инструменты звучат в оркестре. Понравилась детям величественная органная музыка и мелодия весёлой балалайки. Ребята быстро отгадали загадки о музыкальных инструментах. В заключении было решено исполнить произведение “ Тико - Тико” на детских музыкальных инструментах. При этом, юные музыканты проявили фантазию и виртуозность исполнения.

Категория: Новости | Просмотров: 324 | Добавил: DS72 | Рейтинг: 0.0/0