Главная » 2019 » Октябрь » 07

Вопрос пожарной безопасности стоит на особом контроле. Пожар легче предупредить, чем потушить. Эта привычная фраза не теряет актуальности, особенно в отношении пожарной безопасности в дошкольных учреждениях. Во всех дошкольных учреждениях для воспитанников проводятся уроки ОБЖ, познавательные встречи с сотрудниками МЧС, тематические игры, квесты и викторины. Сегодня, реализуя муниципальный проект «Энциклопедия профессий: от А до Я», наши воспитанники познакомились с нужной и важной профессией пожарного и пожарной службой города. Используя наглядно-иллюстративный материал и проблемные ситуации ребята рассуждали для чего пожарному защитное снаряжение и пожарное оборудование, какие качества необходимо в себе воспитать, чтобы стать пожарным , а также для чего нужны пожарные машины и как они функционируют. В ходе дискуссии ребята вместе с педагогом выясняли причины возникновения пожара, знакомились со средствами пожаротушения и повторили номера телефонов экстренных служб. Итогом беседы стал свод правил пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать. Из рассказа воспитателя ребята поняли, что пожарные - это смелые, сильные, мужественные люди, потому, что они борются с огнём, спасают людей, не жалея своей ж ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 357 | Добавил: DS72 | Дата: 07.10.2019 | Комментарии (0)

Автономная некоммерческая организация «Лига Форбс» совместно с детским движением «Будущие Паралимпийские  Чемпионы России» 21 ноября 2019 года в Москве  проводит  предновогодний благотворительный турнир на «Кубок добра и детской мечты 2019» среди различных предприятий. На вырученные средства планируется организовать   детский спортивный фестиваль для детей с овз.

Подробная  информация:

Категория: Новости | Просмотров: 235 | Добавил: DS72 | Дата: 07.10.2019 | Комментарии (0)