Главная » 2019 » Октябрь » 7 » Пожарная служба в городе
Пожарная служба в городе

Вопрос пожарной безопасности стоит на особом контроле. Пожар легче предупредить, чем потушить. Эта привычная фраза не теряет актуальности, особенно в отношении пожарной безопасности в дошкольных учреждениях. Во всех дошкольных учреждениях для воспитанников проводятся уроки ОБЖ, познавательные встречи с сотрудниками МЧС, тематические игры, квесты и викторины. Сегодня, реализуя муниципальный проект «Энциклопедия профессий: от А до Я», наши воспитанники познакомились с нужной и важной профессией пожарного и пожарной службой города. Используя наглядно-иллюстративный материал и проблемные ситуации ребята рассуждали для чего пожарному защитное снаряжение и пожарное оборудование, какие качества необходимо в себе воспитать, чтобы стать пожарным , а также для чего нужны пожарные машины и как они функционируют. В ходе дискуссии ребята вместе с педагогом выясняли причины возникновения пожара, знакомились со средствами пожаротушения и повторили номера телефонов экстренных служб. Итогом беседы стал свод правил пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать. Из рассказа воспитателя ребята поняли, что пожарные - это смелые, сильные, мужественные люди, потому, что они борются с огнём, спасают людей, не жалея своей жизни.

Категория: Новости | Просмотров: 357 | Добавил: DS72 | Рейтинг: 1.0/1