Главная » 2019 » Ноябрь » 12

Электроприборы окружают нас повсюду. Они, как добрые волшебники, помогают нам везде. Без них человеку было бы трудно. Об этих помощниках- предметах и рассказали Золушке дети подготовительной к школе группы №1 «Теремок». Рассказы о электроприборах и игра «Ток бежит по проводам» ребята закрепили знания о том, что электрический ток бежит по проводам и заставляет электрические приборы работать, и что иногда электричество бывает опасным для человека. Дошкольники сообщили Золушке, которая пришла к ним в гости, что опасность кроется не в самих электрических приборах, а в неумелом и безответственном пользовании, и чтобы не случилась беда надо соблюдать следующие правила безопасности в обращении с электроприборами: нельзя дотрагиваться до проводов и электроприборов мокрыми руками, вставлять в розетку какие-нибудь предметы, выдергивать вилку из розетки за провод; можно пользоваться только исправными электроприборами; не оставлять их включенными без присмотра; не заливать водой горящие электроприборы; уходя из дома, надо гасить свет и отключать электроприборы. А самое главное правило пользования электроприборами для дошкольников: нельзя включать электроприборы без разрешения взрослых и в их отсутствии. Также дети вспомнили пословицы об осторожности. Воспитатель группы Архипова Л.М. сообщила ребятам о том, что есть электричество неопасное, тихое, незаметное, если его поймать, то с ним можно поиграть, и пригласила ребят в Страну волшеб ... Читать дальше »

Просмотров: 408 | Добавил: DS72 | Дата: 12.11.2019 | Комментарии (0)

Все знают о пользе овощей и фруктов в рационе детского питания, но какие именно полезные вещества находятся в том или ином продукте, знают не все. Главное достоинство включаемых в детский рацион питания овощей и фруктов – присутствие в них пищевых волокон, пектиновых соединений, эффективно нормализующих процесс пищеварения детей любого возраста. Во второй группе раннего возраста группы №5 «Цветочки» под руководством воспитателя Красновой О.А. была проведена дидактические игры «Игра с прищепками», «Овощи и фрукты», в результате, которого дети знакомились с фруктами и овощами. Познавательное развлечение формирует элементарные представления детей о пользе овощей и фруктов для роста и здоровья. Таким образом, у детей систематизируются представления об отличительных признаках овощей. Расширяется кругозор, развивается мелкая моторика рук, память, речь.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 323 | Добавил: DS72 | Дата: 12.11.2019 | Комментарии (0)