Главная » 2019 » Ноябрь » 12 » Через игру ребята познают о пользе овощей и фруктов
Через игру ребята познают о пользе овощей и фруктов

Все знают о пользе овощей и фруктов в рационе детского питания, но какие именно полезные вещества находятся в том или ином продукте, знают не все. Главное достоинство включаемых в детский рацион питания овощей и фруктов – присутствие в них пищевых волокон, пектиновых соединений, эффективно нормализующих процесс пищеварения детей любого возраста. Во второй группе раннего возраста группы №5 «Цветочки» под руководством воспитателя Красновой О.А. была проведена дидактические игры «Игра с прищепками», «Овощи и фрукты», в результате, которого дети знакомились с фруктами и овощами. Познавательное развлечение формирует элементарные представления детей о пользе овощей и фруктов для роста и здоровья. Таким образом, у детей систематизируются представления об отличительных признаках овощей. Расширяется кругозор, развивается мелкая моторика рук, память, речь.

Категория: Новости | Просмотров: 323 | Добавил: DS72 | Рейтинг: 1.0/1