Главная » 2019 » Ноябрь » 22

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. 22 ноября в средней группе №4 «Гномики» прошел праздник «День Матери». Этот праздник мы посвятили самым добрым, чутким, нежным, заботливым, и, конечно же, самым красивым, нашим мамам. Мама — дарит тепло, любовь и красоту.  Праздничная программа для дорогих людей - любимых мам и бабушек вместила в себя конкурсы, игры, песни и танцы, в которых они приняли активное участие. Конечно же, обойтись не могло без трогательных слов благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность, ласку и стихов тем, кто принимал поздравления со слез ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 287 | Добавил: DS72 | Дата: 22.11.2019 | Комментарии (0)

В нашем детском саду уделяется большое внимание народным средствам физического воспитания, к которым относится и русская народная игра городки.Раньше городки считались чисто мужской игрой – биты для игры были очень тяжелыми. Современные материалы позволяют играть в эту игру не только взрослым, но и детям. Биты и рюхи (городки) могут изготовляться как из дерева, так и из пластмассы. Это позволяет организовывать игры в зависимости от физического развития ребенка, пола и возраста.Воспитанники средней группы «Гномики» знакомились с элементами любимой игры многих известных людей, таких как Лев Толстой, Федор Шаляпин, Алексей Горький.Ребята сегодня закрепляли названия и способы построения простейших фигур с красивыми «говорящими» названиями -звезда, пушка, колодец, рак, забор, а также выполняли игровые задания и упражнения с элементами городков. Придет весна, и ребята будут готовы с удовольствием поиграть на свежем воздухе в любимую игру, развивая силу рук, глазомер, укрепляя здоровье.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 286 | Добавил: DS72 | Дата: 22.11.2019 | Комментарии (0)