Главная » 2019 » Декабрь » 30

В преддверии Нового года по всему городу проводятся праздничные мероприятия  и различные  благотворительные акции. Особое значение они имеют для детей из многодетных семей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В преддверии Нового года по инициативе Женсовета города в рамках проекта «550 добрых дел» была проведена благотворительная акция «Подари игрушку», в рамках которой каждый неравнодушный принес подарок детям. Всего благодаря акции было собрано более 500 игрушек. Все они отправились к ребятам из многодетных семей и детям, находящимся в трудной жизненной ситуации.Такие акции помогают принести новогоднее настроение в каждый дом, к каждому ребенку. Поэтому подобные акции будут продолжаться и в последующие годы.

Категория: Новости | Просмотров: 182 | Добавил: DS72 | Дата: 30.12.2019 | Комментарии (0)

Ни для кого не секрет, что ведущий вид деятельности дошкольника – игра, в которой формируется его личность. Игра хороша тем, что не только дарит детям положительные эмоции, но и позволяет ему ознакомиться со многими свойствами и качествами предметов. Но какая же игра без игрушек? Чем больше игрушек, тем интереснее играть, а особенно если они сделаны самим ребёнком совместно с взрослым. Воспитатель Васильева А.В. вместе с детьми изготавливают разнообразные атрибуты к сюжетно-ролевым играм, проявляя инициативу и творческую активность. Для игры в «Магазин», «Кафе», «Семья» дошкольники лепят из соленого теста разные продукты , изготавливают конфеты, баранки, макаронные изделия из различного подсобного материала. В ходе игр ребята учатся разбираться о вреде и пользе прод ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 260 | Добавил: DS72 | Дата: 30.12.2019 | Комментарии (0)

В современном мире большой объем информации дети получают через сеть Интернет. Подрастающее поколение активно ведет существование в режиме online. Однако информация, поступающая из интернета, может оказать как благоприятное воздействие на ребенка, так и пагубное, отрицательное. Педагоги, психологи, работники сферы здравоохранения и правоохранительных органов рекомендуют с раннего возраста обучать детей основам безопасного поведения в интернете. С целью знакомства детей с понятием «Интернет» и с основными правилами безопасного использования Интернета, Георгиев Димитрий Юрьевич лейтенант полиции, инспектор ППСП по городу Чебоксары, провел познавательную беседу «Безопасный интернет» с воспитанниками подготовительной к школе группы №8 «Пчёлки». В ходе беседы и просмотра познавательного мультфильма дети узнали, почему интернет может быть опасным, какие опасности встречаются в нем, как их избежать, почему важно заходить в интернет вместе с родителями.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 273 | Добавил: DS72 | Дата: 30.12.2019 | Комментарии (0)