Главная » 2020 » Январь » 14

Любая деятельность малыша – источник познания. Дети очень любят экспериментировать. Это объясняется тем, что им присуще наглядно – действенное и наглядно – образное мышление, и экспериментирование как никакой другой метод, соответствует этим возрастным особенностям. В дошкольном возрасте он является ведущим, а первые три года – практически единственным способом познания мира.И сегодня малыши группы «Цветочки» превратились в маленьких волшебников, чтобы творить чудеса. Провели эксперимент с водой. Они уже знают, что вода не имеет цвета, но ее можно покрасить. И малыши принялись за работу. С помощью кисточек и красок стали творить чудеса и у них получилась «разноцветная водичка». Ребята были очень довольны полученным результатом. Им очень понравилась игра с водой, и они решили продолжить свои эксперименты. Опытным путем убедились, что одни предметы тонут в воде, а другие – нет. Большое удовольствие получили они от эксперимента «Буря в стакане». Маленькие волшебники сами определили, что все живые существа выдыхают воздух. Для этого в один стакан налить немного воды и сделать глубокий выдох, в другой стакан налить много воды и спокойно выдыхать. Пузырьки на поверхности воды – это воздух, который мы выдыхаем. Сегодня малыш ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 243 | Добавил: DS72 | Дата: 14.01.2020 | Комментарии (0)

В современном мире никто не застрахован от пожара. Он часто возникает из-за детской шалости, любознательности малыша. К пожару приводит и игра со спичками, и не осторожное обращение с бытовыми электроприборами, легковоспламеняющимися материалами.В целях формирования у детей осознанного и ответственного отношения к мерам пожарной безопасности в средней группы №4 «Гномики» была организованна беседа «Спички детям не игрушка!» В ходе беседы дети узнали, что небрежное обращение с огнеопасными предметами, несоблюдение правил пожарной безопасности может довести до беды. Дошкольники обсудили с воспитателями причины пожара в доме, правила поведения при возникновении возгорания, познакомились с профессией пожарного. Итогом беседы стала продуктивная деятельность детей рисование по теме «Спички не тронь! В спичках огонь!».Только целенаправленная работа по обучению, воспитанию и привитию навыков безопасного поведения является наилучшим способом снижения количества пожаров и уменьшения их последствий. Чем раньше человек изучит основные принципы самозащиты и осознает ответственность за свои действия, тем эффективнее будут результаты.

... Читать дальше »

Просмотров: 587 | Добавил: DS72 | Дата: 14.01.2020

Фото внутренней территории

Фото внешней территории