Главная » 2020 » Май » 28

Одним из самых необходимых человеку и абсолютно незаменимых микроэлементов является кальций. Он важен для поддержания нормальной жизнедеятельности человека в любом возрасте. Но роль кальция в растущем организме ребёнка, когда формируется и крепнет основа тела – скелет, переоценить просто невозможно. Среди продуктов питания, содержащих кальций, стоит выделить молоко и его производные, в особенности – творог. Он богат ценными белками, имеет полный набор незаменимых аминокислот, в том числе способствующих росту.
В нашем детском саду ежедневно ведется работа по организации питания и формированию культурно-гигиенических навыков. Из бесед дети узнают о пользе блюда и его необходимости. В этот раз ребята оценили творожное блюдо – запеканка  пришлась по вкусу.

Просмотров: 264 | Добавил: DS72 | Дата: 28.05.2020 | Комментарии (0)

Игры с обручем  - любимое развлечение для ребят. Гимнастический обруч – универсальный спортивный инвентарь. С ним можно поиграть одному, а можно вдвоем или втроем. Даже для целой группы можно придумать увлекательные задания с обручем. Дежурная  группа «Радуга» на физкультурном занятии выполняла задания с обручами по подгруппам. Чтоб не подвести свою команду, ребята старались  выполнять упражнения без  ошибок. Игры в командах формирует у детей ответственность за себя и других ребят, воспитывают волевые качества, способность сконцентрировать внимание на правильное выполнении задания. А главное, игры с обручем приносят ребятам удовольствие и радость, прибавляют уверенности в своих силах, развивают самостоятельность.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 438 | Добавил: DS72 | Дата: 28.05.2020 | Комментарии (0)