Главная » 2020 » Май » 28 » Творог-незаменимый продукт
Творог-незаменимый продукт

Одним из самых необходимых человеку и абсолютно незаменимых микроэлементов является кальций. Он важен для поддержания нормальной жизнедеятельности человека в любом возрасте. Но роль кальция в растущем организме ребёнка, когда формируется и крепнет основа тела – скелет, переоценить просто невозможно. Среди продуктов питания, содержащих кальций, стоит выделить молоко и его производные, в особенности – творог. Он богат ценными белками, имеет полный набор незаменимых аминокислот, в том числе способствующих росту.
В нашем детском саду ежедневно ведется работа по организации питания и формированию культурно-гигиенических навыков. Из бесед дети узнают о пользе блюда и его необходимости. В этот раз ребята оценили творожное блюдо – запеканка  пришлась по вкусу.

Просмотров: 264 | Добавил: DS72 | Рейтинг: 0.0/0