Главная » 2021 » Февраль » 12

В  детском саду реализуется муниципальный проект "Здоровые дети - счастливые родители", в рамках которого проводятся тематические меропиятия. Так, в детском саду № 72 г. Чебоксары для воспитанников был организован мастер- класс по приготовлению фруктового салата. Ребята выпускной  группы попробовали себя в роли поваров. Во время приготовления салата, ребята узнали о пользе фруктов, овощей и о витаминах, которые содержатся во фруктах.  В заключение мастер – класса была организована дегустация сладкого блюда. Дети остались довольными. Теперь воспитанники и дома смогут приготовить вкусный и полезный фруктовый салат.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 166 | Добавил: DS72 | Дата: 12.02.2021 | Комментарии (0)

В детских садах города Чебоксары продолжается конкурс зимних построек. Благодаря совместной работе детей, родителей и педагогов, территории детских садов облагораживаются различными тематическими снежными фигурами и сооружениями. В этом году в детском саду №72 основными темами конкурса стали патриотические даты и события, в том числе и события, посвященные подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 194 | Добавил: DS72 | Дата: 12.02.2021 | Комментарии (0)

С 8 по 12 февраля 2021 года проходил фестиваль «Неделя научных открытий», посвященный Всероссийскому Дню науки.В течение недели дошкольники  знакомились  с научными достижениями 21 века, провели  онлайн-экскурсии, творческие мастерские по конструированию«Чудеса из ничего», познавательные часы "Хочу все знать", экспериментальные лаборатории Всезнайки. Пытливые исследователи с большим интересом изучали через микроскоп строение растений, коры деревьев и т.д.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 174 | Добавил: DS72 | Дата: 12.02.2021 | Комментарии (0)

В детском саду  продолжает реализовываться  муниципальный  проект «Театр глазами детей», который направлен на приобщение дошкольников к театральному искусству.Театрализованная деятельность детей  младшего  возраста формируется постепенно. Задача педагога заключается в своевременном создании условий для её появления и развития. Для этого  воспитатель младшей группы №8 Зайцева Н. Ю. в  игровой форме  учит детей     перевоплощаться   в персонажей,  вместе с детьми делает различные упражнения на развитие сценических движений, изучает скороговорки,  проводит этюды на выражение эмоций.  Одной из форм представления  результатов театрализованной  деятельности  в группе являются постановки сказок. ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 284 | Добавил: DS72 | Дата: 12.02.2021 | Комментарии (0)

В рамках  муниципального проекта  «Мы выбираем спорт» прошли игры – соревнования в парах для ребят подготовительной к школе  группы «Радуга».Общее построение, объяснение задач, разминка, жеребьевка – все атрибуты соревнований были соблюдены. Соревнования – отличная демонстрация ловкости, силы, внимания и воли к победе. Именно соревнования помогают воспитывать волевые качества. На соревнованиях хорошо видно, какие умения переросли уже в навыки. Наши ребята были очень собраны и показали прекрасные результаты. Очень хочется, чтоб интерес к лыжам у ребят перерос в большую любовь к зимним видам спорта на всю жизнь.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 158 | Добавил: DS72 | Дата: 12.02.2021 | Комментарии (0)