Главная » 2021 » Февраль » 12 » Театр глазами детей: в детском саду продолжается работа по приобщению к театральному искусству.

В детском саду  продолжает реализовываться  муниципальный  проект «Театр глазами детей», который направлен на приобщение дошкольников к театральному искусству.Театрализованная деятельность детей  младшего  возраста формируется постепенно. Задача педагога заключается в своевременном создании условий для её появления и развития. Для этого  воспитатель младшей группы №8 Зайцева Н. Ю. в  игровой форме  учит детей     перевоплощаться   в персонажей,  вместе с детьми делает различные упражнения на развитие сценических движений, изучает скороговорки,  проводит этюды на выражение эмоций.  Одной из форм представления  результатов театрализованной  деятельности  в группе являются постановки сказок. Малыши учатся ставить небольшие  сказки по прочитанным произведениям. Сказка "Колобок"-стала одна из любимых сказок для  постановки. В процессе  такой деятельности  у детей  расширяется театрально-игровой опыт,   дети учатся взаимодействовать друг с другом,  сопереживать   героям  постановок.

Категория: Новости | Просмотров: 277 | Добавил: DS72 | Рейтинг: 0.0/0