Главная » 2020 » Декабрь » 9 » Антикоррупционное воспитание дошкольников
Антикоррупционное воспитание дошкольников

9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией.  Просвещение и воспитательная работа по формированию у дошкольников антикоррупционных представлений являются частью антикоррупционной государственной политики по устранению причин и условий, порождающих и питающих коррупцию в разных сферах жизни. Дошкольное детство - самый важный период становление личности. В эти годы ребенок приобретает первоначальные знание об окружающей жизни, у него начинает формироваться отношение к людям, вырабатываются навыки и привычки правильного поведения. Основной результат антикоррупционного воспитания дошкольников заключается в подготовке человека, способного выполнять властные полномочия или взаимодействовать с представителями властных структур на правовой основе, избегая подкупа, взяточничества и других не правовых действий. Для достижения этого результата  в детском саду  проводится работа с детьми в различные возрастные периоды. Задача дошкольного учреждения объяснить ребенку, что такое доброта, сочувствие, уважение, чувство ответственности. Объяснить ребенку сущность народных пословиц. На примере произведений русских и советских писателей, прививать детям нравственные ориентиры - совестливость, справедливость, ответственность.

Категория: Новости | Просмотров: 157 | Добавил: DS72 | Рейтинг: 0.0/0