Главная » 2020 » Декабрь » 09

Хоккей – отличный способ организации двигательной активности детей на свежем воздухе!Эта спортивная игра не только укрепляет иммунитет и здоровье, но и учит общению, развивает скорость реакции, точность и глазомер, тренирует характер.В рамках реализации муниципального проекта «Мы выбираем спорт!» в детском саду между воспитанниками средней группы «Теремок» прошел обучающий матч по хоккею «Выходи играть в хоккей!».Мужественно сражались юные хоккеисты: делали броски в ворота, отбивали, отдавали пас. Вратари очень старались не пропустить мяч в свои ворота.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 136 | Добавил: DS72 | Дата: 09.12.2020 | Комментарии (0)

9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией.  Просвещение и воспитательная работа по формированию у дошкольников антикоррупционных представлений являются частью антикоррупционной государственной политики по устранению причин и условий, порождающих и питающих коррупцию в разных сферах жизни. Дошкольное детство - самый важный период становление личности. В эти годы ребенок приобретает первоначальные знание об окружающей жизни, у него начинает формироваться отношение к людям, вырабатываются навыки и привычки правильно ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 159 | Добавил: DS72 | Дата: 09.12.2020 | Комментарии (0)

9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией. В этот день в 2003 году была открыта для подписания Конвенция против коррупции.   В рамках правового и антикоррупционного воспитания в  детском  саду  с педагогами ДОУ прошло мероприятие, посвященное противодействию коррупции - «Мы против коррупции». Цель мероприятия: просвещение, пропаганда и формирование антикоррупционного мировоззрения, повышение уровня правового сознания и правовой культуры педагогов. О воспитании у детей уважения к существующим нормам и законам и формировании уважительного отношения к определенным традициям говорили педагоги во время дня правовой грамотности.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 149 | Добавил: DS72 | Дата: 09.12.2020 | Комментарии (0)

Шашки  есть почти в каждой семье, но  лишь  единицы  современных  дошкольников  умеют и любят  в них играть. При достаточно простых правилах  шашки требуют  от игрока усидчивости, тренируют ум и развивают  мышление. Дух партнерства, товарищества, а позже и соперничества, который возникает при обучении сложно переоценить. Принимая во внимание  благоприятное воздействие  шашек на развитие детей  педагоги детского сада №72 разработали систему  обучения дошкольников  интеллектуальным видам спорта,  включив  разные формы работы  с детьми.  На подготовительном этапе   инструктором по физической культуре были проведены обучающие занятия по освоению  правил  игры в русские шашки, проведены беседы по ознакомлению с интересными фактами из истории игры. На следующем  этапе в целях популяризации   настольных &n ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 202 | Добавил: DS72 | Дата: 09.12.2020 | Комментарии (0)