Главная » 2019 » Март » 18 » Детско-юношеский хоровой конкурс "Жаворонок"
Детско-юношеский хоровой конкурс "Жаворонок"

С 15 по 17 марта состоялся V международный детско - юношеский вокально - хоровой конкурс им. Ф. М. Лукина “Жаворонок”, посвящённый 550 - летию образования Чувашской автономной области. Свою историю конкурс ведёт с 2008 года. Инициатором его организации и проведения стала детско музыкальная школа № 5 г. Чебоксары. С 2011 года конкурс носит имя Филиппа Мироновича Лукина - великого чувашского композитора, дирижёра, педагога, общественного и музыкального деятеля.

Сегодня “ Жаворонок” - это яркие выступления коллективов из Москвы, Тольятти, Йошкар - Олы, Нижнего Новгорода, Татарстана, Самары в различных концертных залах города Чебоксары

16 марта в конкурсной номинации: “Хоровые коллективы и ансамбли дошкольных учреждений”, выступил хоровой коллектив “ Задоринка” нашего МБДОУ «Детский сад №72»г. Чебоксары. Участниками хорового коллектива являются 13 воспитанников старших групп. Музыкальный руководитель Гжегульска Нина Арсентьевна. В их исполнении прозвучали : “Ласковая песенка” О. Сивухина, “Музыкальный дождик” Л. Быкодорова, “ Мулкач ларать” В. Ходяшева. Для детей это не только соревнование и волнение, но и движение вперед – к новым вокальным достижениям и опыту, ведь на вокальных конкурсах впервые зажигается талант юных исполнителей, проявляется азарт и желание стать лучшим.

Церемония вручения дипломов и призов проводилась 17 марта на сцене Чувашского государственного института культуры и искусств, где состоялся грандиозный Гала-концерт. Хоровой коллектив «Задоринка » получил Диплом номинанта и сладкие призы.
V Российский (I Международный) детско-юношеский хоровой конкурс имени Ф.М. Лукина «Жаворонок» в очередной раз стал чудесным праздником Музыки, Мира и Дружбы!

Категория: Новости | Просмотров: 328 | Добавил: DS72 | Рейтинг: 0.0/0