Главная » 2019 » Март » 18

Каждый из вас желает видеть своего ребенка здоровым и невредимым. И каждый уверен, что его-то сообразительный малыш под колесами автомобиля уж точно не окажется. Зачастую виновниками и пострадавшими дорожно-транспортных происшествий являются дети, которые переходят улицу в неположенных местах. Дети дошкольного возраста – это особая категория пешеходов. Поэтому необходимо с самого раннего возраста учить детей безопасному поведению на дороге. Сегодня в старшей группе №1«Теремок» под руководством воспитателя Архиповой Л. М. была проведена беседа с детьми «Внимание – пешеход!». В ходе беседы воспитанники закрепили знания о правилах поведения пешехода и наглядно продемонстрировали : как нужно переходить дорогу и какие правила должны быть соблюдены.
Уважаемые родители соблюдайте правила дорожного движения вместе с детьми. И помните: безопасность вашего ребенка в ваших руках.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 267 | Добавил: DS72 | Дата: 18.03.2019 | Комментарии (0)

С 15 по 17 марта состоялся V международный детско - юношеский вокально - хоровой конкурс им. Ф. М. Лукина “Жаворонок”, посвящённый 550 - летию образования Чувашской автономной области. Свою историю конкурс ведёт с 2008 года. Инициатором его организации и проведения стала детско музыкальная школа № 5 г. Чебоксары. С 2011 года конкурс носит имя Филиппа Мироновича Лукина - великого чувашского композитора, дирижёра, педагога, общественного и музыкального деятеля.

Сегодня “ Жаворонок” - это яркие выступления коллективов из Москвы, Тольятти, Йошкар - Олы, Нижнего ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 329 | Добавил: DS72 | Дата: 18.03.2019 | Комментарии (0)