Главная » 2018 » Май » 17 » Дивная морковь
Дивная морковь

Овощи - неотъемлемая часть рациона питания взрослых и детей. Основная польза овощей заключается в том, что из них наш организм получает необходимые минеральные элементы и витамины. Также большинство овощей улучшают работу пищеварения. Овощи, несомненно, можно внести в перечень наиболее полезных продуктов для нашего организма. Дети в детском саду свежие овощи получают ежедневно. В рацион питания включают салаты из капусты, моркови, вареной свеклы.Дети младшей группы «Гномики» познакомились с полезными свойствами моркови, узнали много интересного об этом овоще. Ребята послушали красивую сказку «Дивная морковь», стихи и частушки. Ведь не случайно морковь за свои качества ценится издавна. Морковь называют копилкой витаминов: С, витамины группы В, Е, К, Р. А так же богата морковь: углеводами, минеральными соединениями, солями и другими полезными для организма веществами. Каротин особенно ценится в моркови, попадая в организм человека, превращается в витамин А. Ею лечили, например, малокровие. Отсюда и пошла поговорка: «От моркови больше крови. Вместе с воспитателем ребята поиграли в игру «Угадай овощ”, приготовили овощной салат и пригласили кукол в гости на угощение. Все ребята получили заряд эмоциональной бодрости и яркие впечатления.

Категория: Новости | Просмотров: 416 | Добавил: DS72 | Рейтинг: 1.0/1