Главная » 2018 » Май » 17

18 мая отмечают международный день музеев. Нельзя представить свою жизнь без музеев. Ведь только они хранят в себе ценность прошлых веков, столетий и тысячелетий. В них хранится мудрость всех поколений, племен и народов. Только в этих "храмах науки" мы можем познать всю полноту и ценность нашего мира, получать новые знания о наших предках. В рамках данного праздника воспитанники группы №4 «Гномики» вышли на экскурсию в музеи боевой техники под открытом небом- в Мемориальный парк «Победа», где ребята познакомились с боевой техникой времен ВОВ. Такие экскурсии позволяют дошкольникам осознать себя частью своей страны, своей малой родины, воспитывают интерес к достопримечательностям родного города и расширяет их кругозор.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 323 | Добавил: DS72 | Дата: 17.05.2018 | Комментарии (0)

Овощи - неотъемлемая часть рациона питания взрослых и детей. Основная польза овощей заключается в том, что из них наш организм получает необходимые минеральные элементы и витамины. Также большинство овощей улучшают работу пищеварения. Овощи, несомненно, можно внести в перечень наиболее полезных продуктов для нашего организма. Дети в детском саду свежие овощи получают ежедневно. В рацион питания включают салаты из капусты, моркови, вареной свеклы.Дети младшей группы «Гномики» познакомились с полезными свойствами моркови, узнали много интересного об этом овоще. Ребята послушали красивую сказку «Дивная морковь», стихи и частушки. Ведь не случайно морковь за свои качества ценится издавна. Морковь называют копилкой витаминов: С, витамины группы В, Е, К, Р. А так же богата морковь: углеводами, минеральными соединениями, солями и другими полезными для организма веществами. Каротин особенно ценится в моркови, попадая в организм челов ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 419 | Добавил: DS72 | Дата: 17.05.2018 | Комментарии (0)

Сегодня ребята второй младшей группы № 7 познакомились с новой игрой «Волшебные резиночки». Это весёлая, увлекательная игра, способствующая развитию творческой активности, мышления, внимания, памяти, речи, мелких мышц рук. Так же одним из важных моментов данной игры является развитие сенсорных особенностей у детей - это развитие восприятия и формирование представлений о внешних свойствах предметов: их форме, цвете, величине, положении в пространстве. Такие игры способствуют созданию положительного эмоционального фона, воспитывают усидчивость, формируют положительную мотивацию.

Категория: Новости | Просмотров: 298 | Добавил: DS72 | Дата: 17.05.2018 | Комментарии (0)