Главная » 2019 » Сентябрь » 19 » Экскурсия в парикмахерскую
Экскурсия в парикмахерскую

В рамках реализации городского проекта «Энциклопедия профессий: от А до Я» воспитанники подготовительной к школе группы №8 «Пчёлки» вместе с воспитателем Зайцевой Н.Ю. совершили экскурсию в студию красоты «Колорит», где расширили знания о профессии парикмахер: материале, орудиях труда, личностных качествах парикмахера и пользе для общества. Экскурсию провела мастер-универсал Семеновская Оксана Владимировна. Она познакомила с новыми тенденциями в культуре стрижки, новыми препаратами и красками, подчеркнула важность заинтересованного, творческого отношения к труду, влияние правильности профессионального выбора на дальнейшую судьбу, стремилась пробудить положительное отношение к профессии парикмахера.Ребята с интересом наблюдали за трудовыми действиями парикмахера: стрижку волос, мытье волос и массаж головы, завивку и личностными качествами парикмахера: доброжелательность, уважение к разным вкусам посетителей, аккуратность, внимательность, обладание хорошим вкусом и стремление прививать его своим клиентам. Понаблюдав за работой парикмахера все убедились, что профессия парикмахер - это своего рода художник. Погружение в тему дало детям возможность расширить представление о профессии парикмахера, о значении его труда для общества и воспитания уважения к людям профессии – парикмахер.

Категория: Новости | Просмотров: 317 | Добавил: DS72 | Рейтинг: 5.0/1