Главная » 2019 » Сентябрь » 19

Дошкольный возраст – это яркая, неповторимая страница жизни каждого человека. Именно в этот период начинается процесс социализации, восстановление связи ребенка с миром людей, природы, предметным миром.Достигнув определенного возраста, ребенок поступает в детский сад, где знакомится с новой семьей. Так, наш детский сад вновь широко распахнул двери для новых членов большой семьи: в детский сад пришли новые малыши.Каждую мамочку волнует вопрос питания в детском саду: ест ли ребенок? нравится ли ему блюда? Наши педагоги создают благоприятную атмосферу в группе, обязательно познакомят родителей с информацией о рационе питания в ДОУ, помогут детям адаптироваться к вкусовым ощущениям новых блюд, сформируют навыки культуры приема пищи. Пока малышам наверное, еще сложно кушать самостоятельно, поэтому у педагогов к ним будет особое отношение: каждый малыш сядет за свой столик, у каждого будет возможность есть самостоятельно, но когда у него не получается или малыш устает, ему помогут взрослые, используя прием «докармливания».

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 243 | Добавил: DS72 | Дата: 19.09.2019 | Комментарии (0)

В рамках реализации городского проекта «Энциклопедия профессий: от А до Я» воспитанники подготовительной к школе группы №8 «Пчёлки» вместе с воспитателем Зайцевой Н.Ю. совершили экскурсию в студию красоты «Колорит», где расширили знания о профессии парикмахер: материале, орудиях труда, личностных качествах парикмахера и пользе для общества. Экскурсию провела мастер-универсал Семеновская Оксана Владимировна. Она познакомила с новыми тенденциями в культуре стрижки, новыми препаратами и красками, подчеркнула важность заинтересованного, творческого отношения к труду, влияние правильности профессионального выбора на дальнейшую судьбу, стремилась пробудить положительное отношение к профессии парикмахера.Ребята с интересом наблюдали за трудовыми действиями парикмахера: стрижку волос, мытье волос и массаж головы, ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 314 | Добавил: DS72 | Дата: 19.09.2019 | Комментарии (0)

18 сентября ребята   подготовительной к школе группы №8 «Пчёлки» посетили библиотеку им. Л.А. Агакова. Там их встретила заведующая детским отделом Горшкова Ирина Геннадьевна. Она с удовольствием познакомила ребят с правилами поведения в книжном храме, ознакомила воспитанников с ассортиментом книжных полок, рассказала о правильном обращении с книгой.Ребята с большим интересом и завораживающими взглядами слушали рассказ библиотекаря. Она познакомила детей с ассортиментом книг, журналов, книгохранилищем, рассказала о правильном обращении с книгами, каталогом произведений. Так же дети познакомились с правилами пользования библиотечными книгами: как записаться в библиотеку, как выбирать книги и как вести себя на абонементе и в читальном зале. Дети с интересом смотрели на множество книг в красивых переплётах на замечательно оформленных стеллажах. Сотрудники библиотеки совместно с воспитателем группы Зайцевой Н.Ю. провели с детьми мастер-класс "Солнышко", чтобы оно грело их в холодные и дождливые осенние деньки. Экскурсия произвела на дошкольников огромное впечатление. Они теперь с нетерпением будут ждать, когда станут читателями этой библиотеки. Ведь библиотека – это книжная кладовая. И как всякая кладовая, она полна сокровищ, книжных сокровищ, с которыми им еще предстоит познакомиться в будущем.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 234 | Добавил: DS72 | Дата: 19.09.2019 | Комментарии (0)