Главная » 2021 » Февраль » 15 » Если про кашу не забудешь, здоровым будешь
Если про кашу не забудешь, здоровым будешь

Хорошим началом дня служит правильный и полезный завтрак. Завтрак – самая важная часть  ежедневного меню  дошкольника, ведь без утренних приемов пищи невозможно получить необходимую энергию для полноценной деятельности организма.  Утро детей в детском саду непременно начинается с завтрака – с вкусной и полезной  каши.  С целью формирования   у дошкольников основных представлений о правильном  здоровом  питании   воспитатель Зайцева Н.Ю.  проводит  с детьми  беседы о  пользе каш  и их питательных свойствах. В ходе бесед ребята узнают,  о том что каша- традиционная русская еда, на Руси  они  занимали почетное место и были включены в ежедневный рацион. Пословицы  и поговорки, используемые воспитателем    о каше напоминают детям  о важности простого, но ценного продукта питания, который доступен всем без исключения.

Категория: Новости | Просмотров: 217 | Добавил: DS72 | Рейтинг: 0.0/0