Главная » 2021 » Февраль » 15

Хорошим началом дня служит правильный и полезный завтрак. Завтрак – самая важная часть  ежедневного меню  дошкольника, ведь без утренних приемов пищи невозможно получить необходимую энергию для полноценной деятельности организма.  Утро детей в детском саду непременно начинается с завтрака – с вкусной и полезной  каши.  С целью формирования   у дошкольников основных представлений о правильном  здоровом  питании   воспитатель Зайцева Н.Ю.  проводит  с детьми  беседы о  пользе каш  и их питательных свойствах. В ходе бесед ребята узнают,  о том что каша- традиционная русская еда, на Руси  они  занимали почетное место и были включены в ежедневный рацион. Пословицы  и поговорки, используемые воспитателем    о каше напоминают детям  о важности простого, но ценного продукта питания, который доступен всем без исключения.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 219 | Добавил: DS72 | Дата: 15.02.2021 | Комментарии (0)

С целью создания   благоприятных условий  и   формирования основ базовой культуры личности   в дошкольных  образовательных  учреждениях  активно внедряются  инновационные формы и методы оздоровления детей. Одним из таких методов, используемых в детском саду №72  является  увлекательная  мандалотерапия. В ходе    практических занятий дошкольники учатся  раскрашивать, рисовать или создавать  из подручного материала  загадочный круг  с узорами- мандалу. Для этого используются различные  природные и художественные материалы: цветной песок, семечки, камушки, бусины, ракушки, веточки  и другие материалы. С помощью них  дети учатся использовать символический  язык рисунка, чтобы передавать  свой внутренний мир и погружаться в мир новых ощущений.  Дошкольники с интересом участвуют в общем деле, стремятся помогать друг другу, интересуются результатом совместной работы. ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 211 | Добавил: DS72 | Дата: 15.02.2021 | Комментарии (0)