Главная » 2018 » Апрель » 28 » Городской конкурс уголков краеведения
Городской конкурс уголков краеведения

Воспитание у дошкольников чувства патриотизма - задача сложная и длительная. Любовь к семье, близким, детскому саду, стране имеет большое значение в развитии полноценного будущего гражданина. В какой бы стране не рос ребенок, все свои чувства он связывает с теми местами, где родился и вырос. В целях сохранения и развития культурного наследия, ценностей и традиций чувашского народа в городе Чебоксары стартовал конкурс "Лучший уголок краеведения образовательной организации». Цель конкурса: создание условий для воспитания нравственно-патриотических чувств, сохранения и развития культурного наследия, ценностей и традиций чувашского народа, формирования у воспитанников ДОУ целостных представлений о социальной среде родного края, об окружающей природе. Членам экспертной комиссии конкурса был представлен уголок краеведения младшей группы. Воспитатель Васильева Антонина Вячеславовна представила различные материалы, пособия, и дидактические игры в рамках ознакомления с родной культурой города и страны. Члены комиссии высоко оценили оснащение и разнообразие представленного материала.

Категория: Новости | Просмотров: 506 | Добавил: DS72 | Рейтинг: 1.0/1