Главная » 2021 » Февраль » 19 » Из чего варят суп
Из чего варят суп

Одной из самых важных составляющих детского меню в детском саду являются первые блюда. Суп - главная составляющая часть детского питания, которая активизирует обменные процессы в организме ребенка и является поставщиком питательных веществ необходимых молодому организму.Ежедневно в меню детского сада входят различные виды супов. Чтобы дети не пренебрегали данным блюдом, педагоги проводят беседы о пользе супа. Сегодня перед обедом воспитатель старшей группы № 8 «Пчёлки» Зайцева Н.Ю. вместе с детьми в игре «Из чего варят суп» познакомились с овощами, из которых варят его. Ребятам было предложено выбрать любой рецепт супа, затем назвать какие овощи и продукты входят в рецепт супа и положить их в кастрюлю. Детям очень понравилось придумывать свои рецепты. Воспитатель еще раз напомнила детям о пользе каждого продукта.После таких бесед дети начинают ценить пользу супов и овощей и кушают их с большим аппетитом!

Просмотров: 172 | Добавил: DS72 | Рейтинг: 0.0/0