Главная » 2021 » Февраль » 19

Нравственно-патриотическое воспитание детей дошкольного возраста является одной из первостепенных задач для современного общества. Сегодня в подготовительной группе №7  прошла интеллектуальная игра –викторина  «Военная азбука», посвященная дню Защитника Отечества. Команды «Спецназ» и «Россгвардия» прошли через различные испытания, проявив смекалку, находчивость, любознательность. В ходе игры ребята познакомились с  родами разных войск,  военной техникой, военной формой и головными уборами, побывали на «привале». Такие мероприятия направлены на воспитание любви к Родине, уважительного  отношения  к представителям Вооруженных сил России, на воспитание дисциплинированности, организованности, взаимоуважения .

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 188 | Добавил: DS72 | Дата: 19.02.2021 | Комментарии (0)

Одной из самых важных составляющих детского меню в детском саду являются первые блюда. Суп - главная составляющая часть детского питания, которая активизирует обменные процессы в организме ребенка и является поставщиком питательных веществ необходимых молодому организму.Ежедневно в меню детского сада входят различные виды супов. Чтобы дети не пренебрегали данным блюдом, педагоги проводят беседы о пользе супа. Сегодня перед обедом воспитатель старшей группы № 8 «Пчёлки» Зайцева Н.Ю. вместе с детьми в игре «Из чего варят суп» познакомились с овощами, из которых варят его. Ребятам было предложено выбрать любой рецепт супа, затем назвать какие овощи и продукты входят в рецепт супа и положить их в кастрюлю. Детям очень понравилось придумывать свои рецепты. Воспитатель еще раз напомнила детям о пользе каждого продукта.После таких бесед дети начинают ценить пользу супов и овощей и кушают их с большим аппетитом!

Просмотров: 174 | Добавил: DS72 | Дата: 19.02.2021 | Комментарии (0)

21 февраля - Международный День родного языка. Этот праздник еще молодой. Он ведет свою историю с 2000 года, установлен ЮНЕСКО с целью содействия языковому и культурному разнообразию и многоязычию. В рамках празднования Международного дня родного языка дошкольники старшей группы "Лесная полянка" слушали сказки на чувашском и русском языках. Также они познакомились со сказками народов мира. Знакомя детей со сказками народов мира, мы даем им широкие познания о мире, о культурах и традициях других народов.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 163 | Добавил: DS72 | Дата: 19.02.2021 | Комментарии (0)

Есть такая профессия – Родину защищать. Чтобы узнать, что это за профессия, ребята средней группы «Теремок» отправились в познавательный клуб, где они рассматривали иллюстрации с военной техникой, кукол в военной форме, отгадывали загадки о разных родах войск. В ходе дидактической игры «Каким должен быть солдат?» дети отметили отличительные качества характера у защитников Родины. В творческой мастерской изготовили пилотку в технике оригами, чтобы поздравить пап, дедушек, братьев с приближающимся праздником- с днем защитника Отечества. Таким образом дошкольники пришли к выводу, что у нашей страны, России, есть мощные войска, где служат военнослужащие- обладатели профессии защищать Родину, Отечество, и что проходить службу в каких-либо войсках - это почетно.

< ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 158 | Добавил: DS72 | Дата: 19.02.2021 | Комментарии (0)