Главная » 2021 » Февраль » 15 » Мандалотерапия как эффективный метод эмоционально-личностного благополучия детей

С целью создания   благоприятных условий  и   формирования основ базовой культуры личности   в дошкольных  образовательных  учреждениях  активно внедряются  инновационные формы и методы оздоровления детей. Одним из таких методов, используемых в детском саду №72  является  увлекательная  мандалотерапия. В ходе    практических занятий дошкольники учатся  раскрашивать, рисовать или создавать  из подручного материала  загадочный круг  с узорами- мандалу. Для этого используются различные  природные и художественные материалы: цветной песок, семечки, камушки, бусины, ракушки, веточки  и другие материалы. С помощью них  дети учатся использовать символический  язык рисунка, чтобы передавать  свой внутренний мир и погружаться в мир новых ощущений.  Дошкольники с интересом участвуют в общем деле, стремятся помогать друг другу, интересуются результатом совместной работы. Такие сеансы арт-терапии  помогают  гармонизировать свое внутреннее состояние, снимают  эмоциональное напряжение,  повышают концентрацию внимания  и  развивают творческий потенциал.

Категория: Новости | Просмотров: 208 | Добавил: DS72 | Рейтинг: 0.0/0