Главная » 2019 » Апрель » 1 » Международный день птиц
Международный день птиц

1 апреля 1906 была подписана Международная конвенция по охране птиц. Россия присоединилась к этой конвенции в 1927 году, однако массово этот праздник стали отмечать с 1994 года. Проходит в рамках программы ЮНЕСКО «Человек и биосфера». Наш детский сад не остался в стороне. Ведь так важно прививать любовь к природе с самого детства. Сегодня для воспитанников средней группы “ Пчёлки” прошёл весёлый праздник, на котором ребята смотрели презентацию о птицах, узнали какое разнообразие птичьих голосов можно услышать ранней весной. Как курлычат журавли, стучит дятел, поёт соловей, токует глухарь. Прозвучали стихи и песни о разнообразии птичек, копировали повадки птичек в танце. Главным сюрпризом праздника стал гость Александр со своим воспитанником соколом Облачко. Из рассказа Александра, ребята узнали, что настоящие соколы – это самые совершенные хищники среди птиц. Сокол – это смелая, ловкая, умная и сильная птица. Охотится он утром или вечером, а днем прячется в укромных местах и спокойно переваривает добычу. Эти птицы обладают феноменальной зоркостью: они замечают жертву на расстоянии до 1,5 км. Наш сокол Облачко, как оказалось, приносит огромную пользу он охраняет территорию уже 17 лет и зорко следит за нарушителями вместе с Александром.

В заключении праздника совместная фотография и подаренный скворечник для птиц от замечательных гостей. Такая незабываемая встреча с пернатым соколом Облачко, совсем ручным и дружелюбным, останется надолго у мальчишек и девчонок.

Категория: Новости | Просмотров: 310 | Добавил: DS72 | Рейтинг: 5.0/1