Главная » 2019 » Апрель » 01

Не каждый день, но каждый год бывает все наоборот!

И первого апреля мы никому не верим!

Сегодня старшие группы «Пчелки» и «Радуга» встретились на веселом празднике, посвященном дню 1 апреля. Сегодня можно делать все: одевать смешные наряды, наносить веселый макияж, громко хохотать, шутить, танцевать. Ребят ждали фокусы, веселые эстафеты, загадки- обманки, необычные танцы.

У всенародно любимых праздников есть одна общая черта: никто точно не знает, когда они возникли и по какому поводу. Почему день смеха приходится именно на первое апреля, точно сказать никто не может. Но мы знаем точно, что этот праздник приносит радость детям, развивает у них позитивное самоощущение, раскрепощает детей, развивает у детей уверенность в себе.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 273 | Добавил: DS72 | Дата: 01.04.2019 | Комментарии (0)

1 апреля 1906 была подписана Международная конвенция по охране птиц. Россия присоединилась к этой конвенции в 1927 году, однако массово этот праздник стали отмечать с 1994 года. Проходит в рамках программы ЮНЕСКО «Человек и биосфера». Наш детский сад не остался в стороне. Ведь так важно прививать любовь к природе с самого детства. Сегодня для воспитанников средней группы “ Пчёлки” прошёл весёлый праздник, ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 309 | Добавил: DS72 | Дата: 01.04.2019 | Комментарии (0)

С введением ФГОС в систему образования повышаются требования к личностным и профессиональным качествам современного педагога. Так важно поддержать молодых педагогов, ведь успешная деятельность зависит не только от его профессиональной подготовки и личных качеств, но и от того, какую методическую помощь окажут ему педагоги-наставники.

Во время семинара, который прошёл на базе МБУ «Центр ППМСП «Развитие» г. Чебоксары обсуждались функциональные обязанности педагога-психолога ДОУ в соответствии с новым законодательством. Начинающие специалисты ознакомились также с требованиями к ведению рабочей документации.

Период вхождения молодого педагога-психолога в профессию отличается напряженностью, важностью для его профессионального и личностного развития. От того как пройдет этот период, зависит, состоится ли молодой специалист как профессионал, останется ли он в сфере дошкольного образования.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 257 | Добавил: DS72 | Дата: 01.04.2019 | Комментарии (0)

Все мы любим своих детей, воспитываем их, обучаем, заботимся. И как важно в этом процессе обращать большое внимание на предметы, являющиеся источниками потенциальной опасности для малышей. Предметы эти окружают наших детей повсюду: дома, на улице, в детском саду.

Очень важно с раннего возраста обращать внимание детей на эти предметы (ножницы, иголки, спички, электроприборы, лекарства, бытовая химия, режуще-колющие инструменты и др.), приучать к осторожности, формировать определенные установки, которые помогли бы сознательно избежать травмоопасной ситуации.

&nbs ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 381 | Добавил: DS72 | Дата: 01.04.2019 | Комментарии (0)

Одной из самых важных составляющих детского меню в детском саду являются первые блюда. Суп - главная составляющая часть детского питания, которая активизирует обменные процессы в организме ребенка и является поставщиком питательных веществ необходимых молодому организму.

Ежедневно в меню детского сада входят различные виды супов. Чтобы дети не пренебрегали данным блюдом, педагоги проводят беседы о пользе супа. Сегодня перед обедом воспитатель старшей группы № 8 «Пчёлки» Зайцева Н.Ю. вместе с детьми в игре «Из чего варят суп» познакомились с овощами, из которых варят его. Ребятам было предложено выбрать любой рецепт супа, затем назвать какие овощи и продукты входят в рецепт супа и положить их в кастрюлю. Детям очень понравилось придумывать свои рецепты. Воспитатель еще раз напомнила детям о пользе каждого продукта.

После таких бесед дети начинают ценить пользу супов и овощей и кушают их с большим аппетитом!< ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 312 | Добавил: DS72 | Дата: 01.04.2019 | Комментарии (0)