Главная » 2018 » Август » 28 » Мойдодыр в гостях у ребят.
Мойдодыр в гостях у ребят.

В младшей группе «Лесная полянка» воспитанники совместно с воспитателем Ананьевой Т.А. закрепили знания о гигиенических процедурах. Гигиенические процедуры - это самая лучшая мотивация для детей, чтобы следить за своим здоровьем и за чистотой своего тела. А здоровье - это состояние полного физического, психологического и социального благополучия. Поэтому это состояние поможет детям расти успешными и счастливыми с самого раннего детства.

Сегодня в гости к ребятам пришел знаменитый Мойдодыр. В ходе беседы дети младшей группы закрепили последовательность действий при умывании и знания о назначении предметов туалета. Ребята дружно отгадывали загадки Мойдодыра, а также выучили потешку «Водичка, водичка!». А дидактические игры «Что пропало?», «Запоминайка» помогли ребятам успешно закрепить полученные знания.

Категория: Новости | Просмотров: 471 | Добавил: DS72 | Рейтинг: 5.0/1