Главная » 2018 » Август » 28

В младшей группе «Лесная полянка» воспитанники совместно с воспитателем Ананьевой Т.А. закрепили знания о гигиенических процедурах. Гигиенические процедуры - это самая лучшая мотивация для детей, чтобы следить за своим здоровьем и за чистотой своего тела. А здоровье - это состояние полного физического, психологического и социального благополучия. Поэтому это состояние поможет детям расти успешными и счастливыми с самого раннего детства.

Сегодня в гости к ребятам пришел знаменитый Мойдодыр. В ходе беседы дети младшей группы закрепили последовательность действий при умывании и знания о назначении предметов туалета. Ребята дружно отгадывали загадки Мойдодыра, а также выучили потешку «Водичка, водичка!». А дидактические игры «Что пропало?», «Запоминайка» помогли ребятам успешно закрепить полученные знания.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 471 | Добавил: DS72 | Дата: 28.08.2018 | Комментарии (0)

Здоровье - неоценимое счастье в жизни любого человека. Один из факторов здорового образа жизни - это правильное и полноценное питание.

К сожалению, современные дети любят чипсы, сухарики, кока-колу, которые порой заменяют им обед или ужин. Существует огромное количество разновидностей чипсов. Накануне дня рождения чипсов (24 августа) ребята группы №7 решили узнать, полезны они или нет. И чтобы ответить на этот вопрос, дети провели эксперимент, что дало им возможность: наблюдать, размышлять, сравнивать и делать выводы.

В ходе эксперимента дети пришли к выводу, что в чипсах много крахмала, а пользы в них нет вообще, а ежедневное их употребление в больших количествах может нанести непоправимый вред здоровью человека.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 417 | Добавил: DS72 | Дата: 28.08.2018 | Комментарии (0)