Главная » 2020 » Февраль » 14 » "Мы выбираем спорт"
"Мы выбираем спорт"

В дошкольных учреждениях продолжается реализация муниципального проекта «Мы выбираем спорт». Зимние виды спорта требуют от детей умения владеть не только своим телом, но и спортивным инвентарем, действовать слаженно в команде. Именно эти качества проявляют воспитанники детских садов №72 и №188. В рамках проекта ребята показывают свое умение в эстафетах с элементами таких видов спорта как хоккей, биатлон и бобслей.Данный проект способствует формированию у дошкольников культуры здоровья и навыков здорового образа жизни, потребности в двигательной активности и физическом совершенствовании. Подвижные и спортивные игры, эстафеты и соревнования укрепляют желание детей заниматься спортом и получать радость от совместного активного отдыха.

Категория: Новости | Просмотров: 198 | Добавил: DS72 | Рейтинг: 5.0/1