Главная » 2020 » Февраль » 14

В средней группе «Ясная поляна» с детьми была проведена беседа о плохих и хороших поступках. В ходе беседы были обсуждены вопросы: «Какие поступки называют хорошими? Что такое доброта и какого человека называют добрым? Почему злым и плохим людям трудно живется?»В ходе занятия дети с удовольствием разбирали различные ситуации ,которые происходят с ними. Самостоятельно пытались делать выводы: хорошо они поступили или плохо в том или ином случае и почему? В завершение дети познакомились с новой дидактической игрой « Что такое хорошо, что такое плохо».

Категория: Новости по безопасности | Просмотров: 164 | Добавил: DS72 | Дата: 14.02.2020 | Комментарии (0)

Категория: Новости | Просмотров: 287 | Добавил: DS72 | Дата: 14.02.2020 | Комментарии (0)

В канун празднования Дня защитника Отечества в МБОУ «СОШ №11» прошел фестиваль смотра строя и песни. Участниками фестиваля стали и наши воспитанники выпускных групп. Гости праздника и жюри с гордостью наблюдали за тем, как дошколята четко выполняли команды, шагали строем и пели патриотические песни. Данное мероприятие направлено на воспитание любви к Родине, уважительного отношения к защитникам Отечества и военным профессиям, на воспитание дисциплинированности, организованности, взаимоуважения и взаимопомощи.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 212 | Добавил: DS72 | Дата: 14.02.2020 | Комментарии (0)

Веселый спортивный праздник состоялся на базе детского сада №188 с участием команд детских садов №70, №72, №74 и №188. Вот уже пять лет в нашем городе проводится такое масштабное мероприятие и наши ребята к нему готовятся и с удовольствием участвуют.Вся атмосфера праздника пронизана олимпийским духом. Это и вынос олимпийского флаг и огня, клятва, которую дают юные спортсмены перед началом соревнований, и выбор талисмана команды, который обеспечит удачу.В этом году ребята демонстрировали свои спортивные умения в таких видах спорта как хоккей, фигурное катание, биатлон, детский санный спорт, лыжи.Нашим детям важно донести, что олимпиада- это прежде всего праздник дружбы всех народов. Участие в олимпиаде – уже награда, а победить может каждый

.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 203 | Добавил: DS72 | Дата: 14.02.2020 | Комментарии (0)

В дошкольных учреждениях продолжается реализация муниципального проекта «Мы выбираем спорт». Зимние виды спорта требуют от детей умения владеть не только своим телом, но и спортивным инвентарем, действовать слаженно в команде. Именно эти качества проявляют воспитанники детских садов №72 и №188. В рамках проекта ребята показывают свое умение в эстафетах с элементами таких видов спорта как хоккей, биатлон и бобслей.Данный проект способствует формированию у дошкольников культуры здоровья и навыков здорового образа жизни, потребности в двигательной активности и физическом совершенствовании. Подвижные и спортивные игры, эстафеты и соревнования укрепляют желание детей заниматься спортом и получать радость от совместного активного отдыха.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 197 | Добавил: DS72 | Дата: 14.02.2020 | Комментарии (0)