Главная » 2020 » Март » 24 » Настольные игры развивают детей
Настольные игры развивают детей

Настольные игры — это хороший выбор для развития и обучения детей. Они развивают не только ум, но и характер: прививают усидчивость, приучают детей соблюдать очередность ходов, играть по общим правилам, радоваться не только своей победе, но и победе своих друзей. Содержание настольных игр очень разнообразно. Сюда входят: вкладыши, пазлы, кубики, пирамиды, мозаика, различные шнуровочки, конструктор, лото, домино и т.д. Дети средней группы группы «Гномики» с большим удовольствием играют в «Лото», «Домино», «Пазлы». Все дети очень любят играть в эти игры в соответствии со своими интересами. Настольные игры развивают интеллектуальные и позитивные способности детей, положительные эмоции. У детей развиваются память, внимание, воображение. В процессе игры развиваются все стороны личности ребёнка: уступчивость, толерантность, сотрудничество, а также – сосредоточенность, усидчивость, умение доводить дело до конца, дисциплинированность – это те качества, которые необходимы детям при обучении в школе.

Категория: Новости | Просмотров: 283 | Добавил: DS72 | Рейтинг: 0.0/0