Главная » 2020 » Март » 24

Фотографии внутренней территории.

Фотографии внешней территории.

... Читать дальше »

Категория: Благоустройство территории | Просмотров: 183 | Добавил: DS72 | Дата: 24.03.2020 | Комментарии (0)

Воспитанники подготовительной к школе группы №8 «Пчёлки» с большим удовольствием   делают разные поделки из различных макаронных изделий. С макаронами приятно работать: это экологически чистый материал, который имеет разную фактуру, что дает большой простор для творческого развития ребенка, способствуют развитию сенсо-моторики – согласованности в работе глаза и руки, развивает тактильные ощущения, мелкую моторику пальцев рук. Дети выполняют свои работы на картоне, на разных бросовых материалах, используем клей ПВА, гуашь, пластилин. Такие работы не только радуют детей, но и развивают эстетические чувства, стимулируют желание заниматься художественно-творческой деятельностью. Незаметно воспитывается усидчивость, аккуратность, терпение и в то же время творческий подход к любому делу. Ведь поделки из макарон очень привлекательны и красивы.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 250 | Добавил: DS72 | Дата: 24.03.2020 | Комментарии (0)

Сколько бы лет ни прошло, триумфальный май 45-го года, навсегда останется в нашей памяти. Как и мужество, и несгибаемая стойкость поколения победителей. Поколения, подарившего нам радость мирной жизни. Особое место в воспитании подрастающего поколения отводится воспитанию патриотизма и чувства любви к Родине.В этом году наша страна отмечает  праздник -  75 - летие   Великой Победы.  Сегодня, ребят  8 подготовительной группы « Пчёлки» посетили   гости из  библиотеки им. Л. Агакова . Они принесли замечательные книги о войне, рассказали о том, что книги во время войны не прекращали издаваться и выходили миллионными тиражами .Трогательный и весёлый рассказ М. Зощенко , о том как  деревенские ребятишки  взяли в плен немецкого парашютиста, не оставил никого равнодушным. Писатели и поэты сочиняли  для детей и взрослых. Издавались карманные книжки для солдат. Дошколята подготовились  к знаменательной встрече под названием « Победа в жизни каждого живёт»  прочитали  стихи и спели песни  о Великой Отечест ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 227 | Добавил: DS72 | Дата: 24.03.2020 | Комментарии (0)

Настольные игры — это хороший выбор для развития и обучения детей. Они развивают не только ум, но и характер: прививают усидчивость, приучают детей соблюдать очередность ходов, играть по общим правилам, радоваться не только своей победе, но и победе своих друзей. Содержание настольных игр очень разнообразно. Сюда входят: вкладыши, пазлы, кубики, пирамиды, мозаика, различные шнуровочки, конструктор, лото, домино и т.д. Дети средней группы группы «Гномики» с большим удовольствием играют в «Лото», «Домино», «Пазлы». Все дети очень любят играть в эти игры в соответствии со своими интересами. Настольные игры развивают интеллектуальные и позитивные способности детей, положительные эмоции. У детей развиваются память, внимание, воображение. В процессе игры развиваются все стороны личности ребёнка: уступчивость, толерантность, сотрудничество, а также – сосредоточенность, усид ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 279 | Добавил: DS72 | Дата: 24.03.2020 | Комментарии (0)

Все дети любят сказки, а сказки – это волшебная страна. Попадая в мир сказки, маленький человек начинает учиться жить. По форме сказки иносказательны, а содержание их – жизненный опыт многих поколений. Сказки многослойны, и один из слоев- уроки безопасности, которые должны освоить дети с самого раннего возраста.. Так,  ребята второй младшей группы №1 «Теремок»  вместе  с  воспитателем   Архиповой  Л. М.,  продолжая знакомство с правилами безопасного поведения дома, разыграли  русскую народную сказку «Волк и семеро козлят» с куклами бибабо. Театрализация этой сказки поможет дошкольникам понять, что нельзя открывать дверь чужим, даже если у незнакомца ласковый голос или он представляется знакомым родителей, знает , как их зовут, и действует якобы от их имени. Таким образом,  нехитрые, но очень «сказочные» истины,  научат ребят  бдительности и осторожности, не запугивая и не очерняя окружающий мир. Постепенно дети смогут понять, что мир- разный, что есть в нем и добрые, и злые и от тебя самого зависит, в какие руки, в какое окружение ты попадешь.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 275 | Добавил: DS72 | Дата: 24.03.2020 | Комментарии (0)