Главная » 2021 » Февраль » 15 » Ножницы, катушки- это не игрушки
Ножницы, катушки- это не игрушки

Многое из того, чем привык пользоваться в обыденной жизни человек, может представлять серьезную опасность при неосторожном или неправильном обращении. Мы знаем, что дошкольный возраст характеризуется нарастанием двигательной активности и увеличением физических возможностей ребенка, которые, сочетаясь с повышенной любознательностью, стремлением к самостоятельности, нередко приводят к возникновению травмоопасных  ситуаций, в основном в быту.   Острые, колющие и режущие предметы – это одна из опасностей, которая может  поджидать дома, если не уметь правильно с ними обращаться. А что нужно делать, чтобы эти предметы не стали причиной травмы? Чтобы уберечь детей от  беды   педагоги   систематически с детьми проводят  разъяснительные беседы. В ходе  очередной беседы  дошкольники узнали о правилах хранения и применения предметов, предназначенных для шитья, вышивания, вязания.  Иглы должны находиться в игольнице, спицы — в специальном футляре или коробке. Категорически недопустимо оставлять колющие предметы где попало, где на них может наткнуться любой из членов семьи. Ребята отгадывали загадки о колющих и режущих предметах, прослушали  сказку «Хороший совет» и поиграли в игру «Иголка, нитка, узелок."

Категория: Новости | Просмотров: 324 | Добавил: DS72 | Рейтинг: 0.0/0