Главная » 2020 » Март » 3 » Осторожно, незнакомец!
Осторожно, незнакомец!

Мир вокруг нас не только интересен, но и достаточно сложен, а порой и опасен. Есть опасности, которые у всех на виду, а есть такие, о которых наши дети даже не подозревают. Большинство детей считают, что опасными являются только люди с неприятной внешностью или неопрятно одетые, а молодые, хорошо одетые, симпатичные женщины, девушки или юноши не могут причинить вред так же, как и любой человек с открытой дружелюбной улыбкой. Ребята группы № 7«Барбарики» обсудили типичные опасные ситуации возможных контактов с незнакомыми людьми на улице. В ходе игровой деятельности дошкольники называли того, кого по их мнению, можно считать «своим», близким человеком, а кого «чужим»; кого можно назвать знакомым. В созданных воспитателем проблемных ситуациях ("Стучатся в дом", "Звонят незнакомые люди по телефону", " Незнакомец подкупает ребенка"), дети обыгрывали возможные типичные опасные ситуации возможных контактов с чужими людьми на улице. Настольный театр также позволил ребятам узнать какие опасности могут подстерегать их на улице. Такие « уроки безопасности» подводят детей к выводу о том, что не надо разговаривать с чужим человеком на улице, если ребенок один или в компании сверстников, но без взрослых, опасно доверять незнакомому человеку.

Просмотров: 199 | Добавил: DS72 | Рейтинг: 0.0/0