Главная » 2018 » Апрель » 5 » Пасхальные картинки
Пасхальные картинки

Пасха для детей – это, прежде всего, знакомство с историей, которую они, возможно, еще не до конца понимают и воспринимают. В наших силах рассказать детям эту историю настолько красочно и доступно, чтобы они прониклись атмосферой святого праздника. Невозможно представить себе пасхальное поздравление без расписанного яйца. На Пасху принято красить яйца разными красками. При встрече мы радостно говорим: «Христос Воскресе!» и обмениваемся разноцветными пасхальными яйцами. Этот обычай очень давний, по преданию Христос дал нам жизнь, а яйцо — это знак жизни. Малыши совместно с педагогом-психологом Евсеевой В. Д. «разукрасили» пасхальные яйца камешками Марблс. Применение камешков Марблс это один из нетрадиционных приемов обучения, интересный для детей. Детей радует великолепие ярких красок. Работа вызывает море положительных эмоций: радость, улыбку, восторг. Красивые яркие пасхальные картинки получились у воспитанников.Работа с камешками развивает мелкую моторику, речь, мышление, творчество, воображение, и другие психические процессы. Использование в работе с детьми разноцветных блестящих камешков успешно развивает фантазию и творчество малышей.

Категория: Новости | Просмотров: 349 | Добавил: DS72 | Рейтинг: 5.0/1