Главная » 2020 » Март » 24 » Победа в жизни каждого живет
Победа в жизни каждого живет

Сколько бы лет ни прошло, триумфальный май 45-го года, навсегда останется в нашей памяти. Как и мужество, и несгибаемая стойкость поколения победителей. Поколения, подарившего нам радость мирной жизни. Особое место в воспитании подрастающего поколения отводится воспитанию патриотизма и чувства любви к Родине.В этом году наша страна отмечает  праздник -  75 - летие   Великой Победы.  Сегодня, ребят  8 подготовительной группы « Пчёлки» посетили   гости из  библиотеки им. Л. Агакова . Они принесли замечательные книги о войне, рассказали о том, что книги во время войны не прекращали издаваться и выходили миллионными тиражами .Трогательный и весёлый рассказ М. Зощенко , о том как  деревенские ребятишки  взяли в плен немецкого парашютиста, не оставил никого равнодушным. Писатели и поэты сочиняли  для детей и взрослых. Издавались карманные книжки для солдат. Дошколята подготовились  к знаменательной встрече под названием « Победа в жизни каждого живёт»  прочитали  стихи и спели песни  о Великой Отечественной  Войне. Станцевали весёлую « Кадриль».. В сценарий были включены: слова Юрия Левитана, почтили память минутой молчания.Встреча прошла в теплой атмосфере. Все получили положительные эмоции от взаимного общения. Память книг, художественных фильмов, стихи поэтов о наших дедах помогает воспитывать в каждом ребёнке личность с активной жизненной позицией, способную осознать ценность новой жизни и каждого прожитого дня. Данное мероприятие это, прежде всего дань вечной признательности благодарных потомков мужественным сыновьям и дочерям Отечества.

Категория: Новости | Просмотров: 232 | Добавил: DS72 | Рейтинг: 0.0/0